Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: В этом году впервые за парты сядет рекордное количество малышей – 6124 первоклассника

Глава города Тулы Юрий Цкипури посетил центр образования №9 2 сентября и поздравил учеников с новым учебным годом

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня был самый волнительный день для первоклашек, ведь они впервые столкнулись со школой.

«Сегодня школа дает массу возможностей не только для учебы, но и для всестороннего развития, творческих достижений. На базе учебных заведений открываются мини-технопарки. В этом году их уже девять. Впервые в этом году будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей, в которых будут внедряться новые технологии и формы обучения, что даст возможность осваивать предметы на современном уровне, следовательно, добиваться больших результатов. Еще шесть центров образования стали участниками проекта «Цифровая образовательная среда». Все это делается с одной целью – чтобы качество тульского образования не уступало столичным школам, а наши выпускники становились студентами самых престижных вузов», – подчеркнул градоначальник.

Кроме того Юрий Цкипури пожелал педагогам здоровья и сил, а учащимся — удивительных открытий, хороших оценок и интересных уроков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний