Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зарплаты пожарных увеличили вдвое

Гражданские работники пожарных частей, несущие службу не в погонах, будут получать 24 тысячи рублей

Как стало известно «Тульской прессе», зарплата работников федеральной противопожарной службы была увеличена вдвое. Рост заработной платы до 24 тысяч рублей касается гражданских работников пожарных частей, которые несут службу не в погонах. Зарплата, по данным «Парламетской газеты», увеличена с 1 июля.

«Предназначены на увеличение уровня оплаты труда работников ФПС, непосредственно принимающих участие в тушении пожаров и замещающих должности, входящие в состав дежурных караулов, дежурных смен, а также начальников частей (заместителей начальников частей), допущенных к руководству тушения пожаров», — цитирует «ПГ» МЧС.

Напомним, в ходе июньской прямой линии пожарный из Калининграда пожаловался президенту Владимиру Путину на низкие зарплаты — начальник пожарной части получает 16 тысяч, а его коллеги, служащие не в погонах, зарабатывают 12-13 тысяч рублей. По итога прямой линии Путин поручил довести заработную плату работников подразделений пожарной охраны МЧС России в 2019 году до 24 тысяч ежемесячно, а с 2020 года — до 32 тысяч.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний