Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

14 октября - день Рождения Винни Пуха

14 октября — день Рождения Винни Пуха, литературного персонажа и героя анимационных фильмов.

Плюшевый медвежонок Винни Пух появился на свет в качестве литературного персонажа произведений Алана Милна. Медвежонку суждено было стать одним из самых известных героев детской литературы 20 века.

harpersbazaar.kz

Плюшевый мишка Кристофера Робина Винни Пух был назван по имени медведицы по кличке Виннипег (Винни), содержавшейся в 1920-х в Лондонском зоопарке, куда любил приходить писатель со своим сыном.

tumblr.com

Первая книга о Винни Пухе вышла в свет 14 октября 1926 года в Лондоне.

izbrannoe.com

История русского Винни Пуха не менее интересна. Однажды, в 1958 году, Борис Заходер, писатель и переводчик, просматривал английскую детскую энциклопедию.

«Я увидел изображение симпатичного медвежонка, прочитал несколько стихотворных цитат – и бросился искать книжку. Это была любовь с первого взгляда…,» — рассказывал писатель.

900igr.net

Именно благодаря пересказу Бориса Заходера истории о медвежонке стали популярны среди детей, а мультфильм сделал Винни Пуха народным любимцем.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний