Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

16-летний туляк купил на Авито машину и в тот же день устроил ДТП

Водитель, который протаранил около учебного заведения в Туле две легковушки и сбежал с места аварии, как выяснилось, купил машину в тот же день. Интересно и другое — он школьник.

В пресс-службе УМВД России по Тульской области редакции сообщили об обстоятельствах аварии с участием ВАЗ-2112 на улице М.Мазая, о которой мы писали в субботу 26 октября.

В полиции комментируют: «При установлении обстоятельств случившегося полицией получены предварительные данные, что несовершеннолетний водитель находился за рулём заведомо без права управления автомобилем.

При этом машину он приобрёл через сайт бесплатных объявлений только в день происшествия. Сразу после покупки 16-летний школьник отправился на автомобиле в сторону улицы М.Мазая, где и было ДТП».

По нашим данным, машина была куплена с помощью Интернет-сервиса Авито. Водитель — учащийся одной из школ города.

Госавтоинспекцией составлены протоколы по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (вождение без прав) и ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (отсутствие полиса ОСАГО).

За инцидент придется ответить и взрослым. По информации тульской полиции, продолжается установление обстоятельств нарушения подростком действующего законодательства. Собранные материалы уже направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

В последнее время это уже не первый случай форс-мажора в подростковой среде в Туле. Мы писали, что недавно выпала из окна на 10-м этажа школьница, а на днях погиб надышавшийся газом из баллончика 6-классник.

Тульский детский омбудсмен Наталия Зыкова заявила о необходимости перезагрузки системы профилактической работы с несовершеннолетними.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний