Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

30 молодых сосен высадили около ЖК на Калужском шоссе

На юге Тулы высадили несколько десятков молодых деревьев. Работы по озеленению по просьбе туляков организовали около жилищного комплекса на Калужском шоссе.

На одной из встреч активисты домов попросили власти Тулы помочь в озеленении двора. Вопрос взяла на контроль мэр Ольга Слюсарева.

 

При содействии горадминистрации рядом с многоэтажками была организована высадка 30 сосен.

 

«В этом году погодные условия позволяют продлить кампанию по озеленению городских улиц, общественных пространств и дворов. Жители активно участвуют не только в посадке саженцев, но и приводят в порядок клумбы, вносят удобрения, высаживают многолетние сорта цветов на придомовых территориях», – отметила Ольга Слюсарева. 

 

По мнению градоначальника, активность жителей — позитивный процесс. Горожане сами участвуют в благоустройстве, покраске лавочек, обустройстве площадок.

Как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, старший по дому Дмитрий Вороничев от имени жителей выразил благодарность мэру и депутату Тульской областной Думы Юрию Цкипуру, который тоже стал участником акции, а ранее — был Главой города и избирался в региональный парламент по этому округу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний