Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

9 клиник помогут тулячкам сделать ЭКО по полису ОМС

В Тульской области организована работа, которая имеет и медицинскую, и демографическую составляющие. Жителя тульского региона помогут сделать ЭКО на счет средств обязательно медицинского страхования.

На сайте областного министерства здравоохранения опубликован приказ №621 «Об организации работы по направлению жителей Тульской области на лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО)» от 29 сентября 2019 года.

В документе прописан порядок этой деятельности. Отмечено, что отбором пациентов на лечение бесплодия с помощью ЭКО предстоит заниматься специально созданной комиссии.

Супружеские пары и женщин направят в Тульский областной перинатальный центр. Документ фиксирует, что будет соблюдаться очередность. Отбор пациентов на заседание Комиссии должен вестись в строгом соответствии с «Реестром ожидающих проведение процедуры ЭКО/криопереноса» на основании выписки из медицинской документации и заявления.

В одном из приложений к приказу указан список медицинских организаций, которые могут лечить бесплодие по ОМС. Всего их — 9.

Клиники расположены в Туле — ООО «Центр новых медицинских технологий», ООО «ХАВЕН» и ООО «Витромед», Калуге — ООО «Клиника Доктора Фомина» и Москве — ООО «КО-Содействие», ООО «МЕдэко», ООО «ЭКО центр», ФГБУ «НМИЦ АГП им.ак.В.В.Кулакова», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии Минздрав России».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний