Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин передал Тулице сертификат на 5 млн, а еще команде купят автобус

Тульские волейболистки получили 5 миллионов рублей на развитие клуба, а вскоре смогут ездить на соревнования на командном автобусе.

Об этом накануне на встрече с коллективом «Тулицы» сообщил Губернатор Алексей Дюмин.

«Тула – спортивный регион. Мы поддерживаем разные виды спорта и в том числе, конечно, волейбол. У нас есть хорошая основа для его развития — титульная команда «Тулица», — сказал глава региона.

«Тулица» возродилась и впервые за 15 лет вышла в полуфинал Кубка России.  Глава регионе считает это большим достижением.

На встрече обсудили планы по дальнейшему развитию команды и волейбола, в целом. Алексей Дюмин анонсировал, что к 2021 году планируется построить и сдать универсальный легкоатлетический манеж с игровым залом. Финансирование нового спортобъекта обеспечат внебюджетные источники.

Кроме «Тулицы» в новом зале смогут заниматься ребята из детских секций и спортивных школ.

Алексей Дюмин рассказал, что на Калужском шоссе планируется строить спорткомплекс на 2000 зрителей с ареной для тренировок и соревнований по различным видам спорта, в том числе боевым искусствам.

Общаясь с командой, глава региона отметил, что третье место на прошлом Чемпионате России — хороший задел для успешных выступлений в дальнейшем. Губернатор поблагодарил спортсменок и тренеров за большую работу, самоотдачу и волю к победе.

«Вы проявляете настоящий бойцовский характер. Уверен, так будет и дальше. Туляки в вас верят и болеют за вас. Желаю вам сохранить взятый темп и нацеленность на победу. И в нынешнем национальном чемпионате, и в предстоящем полуфинале Кубка России», — сказал Алексей Дюмин.

Губернатор передал сертификат на 5 млн рублей на развитие клуба «Тулица» и сообщил, что вскоре у команды появится собственный брендированный автобус. Капитан команды Марианна Носова вручила Губернатору именную игровую толстовку.

Напомним, команда была создана в 1995 году и до 2009 года играла как «Тулица — Туламаш». Затем на 7 лет она прекратила существование. В 2016 году Алексей Дюмин выступил с инициативой возрождения коллектива.

Получившая название «Тулица» команда в 2017-м выиграла Чемпионат России в Высшей лиге Б, в 2019-м — стала третьей в Чемпионате России Высшей лиги А и вышли в полуфинал Кубка России.

Тренирует тульских волейболисток Александр Перепелкин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний