Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Американские астрономы открыли 20 новых спутников у Сатурна

Астрономы из американского Института Карнеги обнаружили 20 новых спутников Сатурна. Таким образом, их общее число достигло 82.

Все спутники имеют диаметр около пяти километров. 17 из них движутся противоположно направлению вращения Сатурна вокруг своей оси.

Спутники пока не получили названий. Предложить свой вариант на сайте Института Карнеги может любой желающий до 6 декабря.

Спутники, в соответствии с принятой классификацией названий, должны получить имена в честь божеств инуитской, скандинавской и галльской мифологии.

В последний раз новые спутники Сатурна открывались в 2007-2009 годах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний