Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Теплая погода в Туле бьет многолетний рекорд

В ближайшие дни в Туле воздух может прогреться до околорекордных +15…+17°

На этой неделе Россия словно разделилась на два лагеря — если на севере Европейской части страны, Урале и в Сибири господствуют холода и гололед, то на Русской равнине наблюдаются южные и юго-западные потоки. По данным Центра «Фобос», в четверг в Крыму термометры в разгар дня показывали +40° на солнце, а в Судаке из-за жары распустились бананы.

В Тульской области и других регионах центральной России в середине октября так тепло не было еще никогда — даже проснулись пчёл. В столице аномально теплая погода побила рекорд, державшийся последние 130 лет, а  главное, в ближайшие дни погода в центре существенно не изменится.

В ближайшие дни в Туле воздух может прогреться до околорекордных +15…+17°. Так, в пятницу, 18 октября в Туле и области прогнозируют +15°, в субботу и воскресенье синоптики обещают жителям региона до +16°.

Максимально теплая погода в Туле октябре, по данным «Метео-тв», последние 50 лет, в среднем, не превышала +9…+10°.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний