Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автобусный парк Тулы пополнился 30 московскими автобусами

Москва передала Тулы 30 автобусов

В октябре автобусный парк Тулы пополнили 30 ЛиАЗов из Москвы. Автобусы передали по договоренностям с правительством столицы.

Автобусы соответствуют экологическим требованиям и требованиям транспортной безопасности, оборудованы кондиционерами, звуковыми автоинформаторами, цифровыми табло, кнопками сигнала водителю и могут перевозить маломобильных граждан. Автобусы работают на 11 маршрутах Тулы: № 1, 5, 11, 12, 13, 16, 21, 26, 28, 36, 38.

По словам заместителя начальника по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Ярцева, автобусы улучшат городское сообщение. По сравнению с началом года, когда губернатор Алексей Дюмин поручил усилить работу муниципального транспорта, автобусный парк вырос почти вдвое — с 86 до 151 единицы.

«В феврале вечером на улицы Тулы выходили 22 автобуса, сейчас это – 65-68 единиц. В результате число жалоб от жителей на неудовлетворительную работу муниципального пассажирского транспорта значительно сократилось. Наравне с автобусами за это время мы увеличили выпуск на линии троллейбусов и трамваев», — заявил Ярцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний