Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Больше 1100 туляков смогли получить помощь в рамках общерегионального дня приема

Итоги общерегионального дня приема граждан, который прошел в области 15 октября, подвели в понедельник на еженедельном оперативном совещании в тульском правительстве.

«Оперативку» провел Губернатор Алексей Дюмин.

Начальник управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области Татьяна Доморникова сообщила, что в региональный день приема органами государственной власти и местного самоуправления, учреждениями и организациями было принято 1156 человек.

По поручению Алексея Дюмина прием проводился до последнего заявителя. В здании правительства прием был закончен в 21:00. В основном, граждане обращались по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и социального обеспечения.

Также на совещании были заслушаны отчеты об исполнении поручений главы региона.

Заместитель главы администрации Кимовского района Татьяна Ларионова сообщила, что 2 октября жители села Хованщино получили газ. Уже подключено 23 дома. Кроме того, 7 октября газоснабжение было подведено к 12 домам в деревне Прилипки.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил, что 14 октября заключены дополнительные соглашения с администрациями муниципалитетов о предоставлении трансфертов на 2020-2021 годы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершается формирование плана ремонта дорог.

Заместитель главы администрации Киреевского района Инна Калугина доложила, что определен подрядчик для строительства детского сада в микрорайоне Брусяновский.

Кроме того, на оперативном совещании в правительстве рассматривался вопрос финансирования модернизации объектов водоснабжения региона.

Алексей Дюмин подчеркнул, что по многочисленным обращениям жителей в бюджете области на 2020 год – впервые за многие годы – предусмотрены значительные средства на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения в муниципальных образованиях.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков сообщил, что на эти цели на будущий год из федерального и областного бюджетов выделено на 60% больше, чем в нынешнем. При этом финансирование из федерального бюджета увеличено в 2,4 раза и составит 95,5 млн руб.

Из регионального бюджета дополнительно выделено 100 млн рублей в рамках трехлетнего плана «Замена магистральных сетей водоснабжения МО города Тула». 65 млн рублей пойдут на проектирование объектов водоснабжения.

На 2020 год в рамках проекта «Чистая вода Тульской области» выделено 196 млн рублей. Будут выполнены работы на 11 объектах водоснабжения в 7 муниципальных образованиях Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний