Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывшие чиновники Тульской области Аллахвердов и Контрабаев разработали мобильное приложение МФЦ

Бывший министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области и экс-председатель комитета по развитию туризма работают вместе в компании Digital Factory

Компания под управлением экс-чиновников Тульской области выпустила приложение для Google Play и App Store для россиян. Оно объединяет получение услуг региональных МФЦ (запись в очередь, онлайн консультации и поиск ближайших центров) и актуальные коммерческие услуги. Приложение можно скачать бесплатно. Сейчас в сервисе подключено 34 региона.

Компанией управляют Артур Контрабаев и Владимир Аллахвердов. Оба бизнесмена работали раньше в региональном правительстве. Свой пост председателя комитета по развитию туризма Тульской области Владимир Аллахвердов покинул  в августе прошлого года. Он решил связать свою дальнейшую карьеру с бизнесом и перешел в компанию Digital Factory, в которой на то время уже работал скандально известный Артур Контрабаев, который был в Туле министром по информатизации, связи и вопросам управления.

Имя экс-главы комитета по инновациям и информатизации Тульской области фигурировало в расследовании уголовного дела о растрате и превышении полномочий. Летом 2017 года следователи подозревали его в растрате 13 млн рублей, выделенных на «Программу модернизации здравоохранения Тульской области на 2011-2013 годы».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний