Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цены на сахар могут снизиться до минимума

С таким предложением выступила Евразийская экономическая комиссия.

В этом году урожай сахарной свеклы в России стал рекордным, что позволило снизить оптовые цены на сахар почти на 40%. Только в Тульской области на конец сентября было собрано более 25 тысяч тонн свеклы.

По данным Минсельхоза, в октябре 2019 года средняя отпускная цена на юге России опустилась до 21,7 руб. за 1 кг против 36 рублей годичной давности. Такое резкое падение цен связано со скопившимися излишками сахара на производстве.

Как сообщает РБК, именно снижение стало поводом для Евразийской экономической комиссии. ЕЭК рекомендовала странам Евразийского экономического союза — России, Армении, Белоруссии, Казахстану и Киргизии — рассмотреть возможность «установления минимальной цены на сахар», которая делает его производство рентабельным.

Также отмечается, что для рентабельности производства сахара его оптовая цена должна составлять как минимум 25-26 рублей за килограмм.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний