Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Альховик напутствовал участников турнира Пластунская тропа

В Региональном центре подготовки к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошел открытый турнир по казачьим прикладным видам единоборств «Пластунская тропа – 2019».

Его участниками стали команды казачьей молодежи Западного окружного казачьего общества войскового казачьего войска «Центральное казачье войско» и патриотических клубов образовательных организаций: юноши и девушки от 12 до 16 лет.

Молодежь напутствовали атаман Западного окружного казачьего общества, депутат Тульской областной Думы, председатель регионального общественного совета партпроекта «Историческая память» Алексей Альховик, первый заместитель атамана Владимир Ануров, отец Антоний.

Алексей Альховик отметил, что основная цель соревнований – не только выявить сильнейшую команду, но и вспомнить исторические традиции казачества, подготовиться к армейской службе.

«Дорогие дети, молодые казаки и казачки! Будьте дружны и пусть победит сильнейший», – сказал атаман Альховик.

В программу турнира вошли шесть этапов: «Стрельба из пневматической винтовки и ПМ», «Туристическая полоса», «Военно-прикладная эстафета», «Войсковая полоса препятствий», «Бег на казачью версту»,«Ориентирование на местности».

Напомним, Алексей Альховик стал участником итогового итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». «Тульская пресса» приступает к формированию экспертного совета для подготовки нового выпуска «Тульской могучей сотни».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний