Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Госдумы проконтролировала уровень зарплат в соцучреждениях Алексина

Депутат-единоросс из нижней палаты российского парламента проверила, как исполняются в социальных и образовательных учреждениях Алексина нацпроекты и президентские указы.

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс посетила ряд социальных учреждений, провела прием граждан, встретилась с населением.

Первым пунктом стало посещение Солопенковского дома культуры, где в ходе реализации национального проекта «Культура» в 2019 году был произведён капитальный ремонт на сумму 3 234,0 тыс. руб.

Как отмечают в пресс-службе тульских единороссов, парламентарий осмотрела обновлённый ДК и пообщалась с директором. В посёлке проживает 600 человек и ДК является местом притяжения людей. На протяжении 50 лет здесь проводятся праздники, встречи, обучение детей и взрослых декоративно-прикладному творчеству.

«Замечательно, что талантливые дети и взрослые приходят сюда и щедро делятся своим талантом с земляками. В этом главная суть национального проекта «Культура» — создать условия для развития талантов людей в том числе в малых городах и сёлах», — считает депутат.

Пилюс побывала в детском саду № 21, построенном в 1992 году.

В МБДОУ функционируют 5 групп общеразвивающей направленности, которые посещают 116 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет. В саду серьезное внимание уделяется творческому развитию детей. Здесь педагоги формируют любовь к театральному искусству. Наталия Пилюс подарила саду набор кукол для кукольного театра. Также она передала психолого-методические материалы и книги для детей.

Следующим пунктом стала Буныревская школа N14, где совсем недавно был открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование». Всего в школе обучаются 99 школьников. Депутат осмотрела учебные классы, спортивный и актовый зал, встретилась с директором.

«Очень важно, чтобы помимо технических знаний, для приобретения которых в «Точке роста» созданы все условия, дети также развивались духовно, знали и любили культуру и историю своей малой Родины», — сказала депутат, подарив в школьную библиотеку сборники методических материалов для проведения уроков о жизни и творчестве Льва Николаевича Толстого.

Также в этот день Наталия Пилюс ознакомилась с благоустройством общественных пространств и дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды 2018-2022» в 2019 году и некоторые вопросы жителей взяла на контроль.

Финальной точкой стало посещение парка «Химик», где в рамках проекта «Народный бюджет» проведены работы по освещению парка и очистке территории от аварийных деревьев, корчеванию пней, обрезка крон деревьев .

Во всех учреждениях депутат обсудила исполнение Указа Президента о заработной плате. Кроме того, депутат провела личный приём граждан, все обращения с которого взяты на контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний