Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Тулгордумы Олег Погорелов провел открытые уроки для старшеклассников

Во вторник, 15 октября, депутат Тульской городской Думы Олег Погорелов провел уроки для учащихся 9-11-х классов центров образования №17, №18 и №29. Встреча прошла в рамках Европейской недели местной демократии.

Для школьников была подготовлена презентация по теме, депутат рассказал о структуре местного самоуправления, работе Тульской городской Думы, ее функциях и полномочиях. Также акцентировал внимание на значимых событиях и принятых в разные периоды решениях, повлиявших на развитие демократического общества. Подробно остановился Олег Погорелов на программах и проектах, реализуемых на территории Тулы.

Урок прошел в интерактивной форме, старшеклассники активно задавали гостю вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. В заключение продемонстрировали свои знания в блиц-опросе «Что ты знаешь о демократии».

В ходе обсуждения пришли к общему мнению, что роль органов местного самоуправления велика. Ведь их деятельность направлена на улучшение качества жизни каждого жителя, и туляки должны принимать активное участие развитии нашего города.

– Участие молодежи в подобных мероприятиях приводит к росту активности и заинтересованности юношей и девушек в деятельности и развитии органов местного самоуправления, прививает интерес к изучению правовых знаний и элементов политической культуры, а также к участию в выборах, – считает Олег Погорелов.

Европейская неделя местной демократии – это ежегодный проект под эгидой Совета Европы, в рамках которого в странах-членах Совета проходят мероприятия, организуемые местными органами власти. Временем проведения таких мероприятий стала неделя года, включающая 15 октября – дату принятия и открытия для подписания Европейской Хартии местного самоуправления (1985). Проект стартовал в 2007 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний