Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев назначен на пост главы администрации Тулы

Кандидатуру Дмитрия Миляева поддержали все политические фракции Тульской городской Думы

Дмитрий Миляев назначен на пост главы администрации Тулы. Об этом сообщили на 3-м очередном заседании Тульской городской Думы 30 октября.

Напомним, накануне на заседании конкурсной комиссии было принято решение предложить на утверждение депутатам городского представительного органа кандидатуры и.о. главы администрации Тулы Дмитрия Миляева и начальника ГУ по Зареченскому территориальному округу Максима Щербакова. Кандидатуру Дмитрия Миляева поддержали все политические фракции. Мэр Тулы Ольга Слюсарева поздравила Дмитрия Миляева с назначением.

Сам Миляев поблагодарил городских депутатов за поддержку.

«Хотелось поблагодарить за оказанное доверие. Неожиданно, что таким большинством единогласно мне оказано доверие»

Дмитрий Вячеславович Миляев родился 29 февраля 1975 года в Киреевске. Закончил Тульский государственный педагогический университет. Позднее, получил дополнительное образование в Московском государственном открытом педагогическом университете.

Проходил службу в рядах Вооруженных Сил. Трудовую деятельность начал в 1999 году, с должности заместителя директора по социальным вопросам Профессионального лицея № 25 имени Никиты Демидова.

В период с 2000 по 2010 год трудился в ОАО «Тульский комбинат хлебопродуктов», прошел путь от юрисконсульта до генерального директора. Замещал руководящие должности в ЗАО «Тульский хлебокомбинат» и ООО «Хлебозавод «Ширинский».

С 2011 года работал заместителем министра — директором департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития министерства сельского хозяйства Тульской области.

В августе 2014-го стал министром сельского хозяйства, впоследствии — заместителем председателя правительства — министром сельского хозяйства.

На должность первого заместителя главы администрации Тулы Дмитрий Миляев назначен 16 сентября распоряжением Евгения Авилова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний