Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев проверил ремонт бывшего детсада РЖД, где появятся еще 120 мест

3 октября ход выполнения ремонтных работ проконтролировал и.о. главы администрации Тулы Дмитрий Миляев, побывавший в структурном подразделении ЦО №8. 

Бывший детский сад РЖД находится на улице Демонстрации. В конце минувшего года он был передан железнодорожниками на баланс города.

Раньше, до передачи дошкольного учреждения в муниципальную собственность, здание не использовалось на полную мощность. Некоторые помещения пришли в непригодное состояние. Типовой детсад был построен в 1962 году. При максимальной загрузке он может принять 300 воспитанников в 12 группах. Сегодня в детском саду из 12 работают всего 5 групп. Всего дошкольное учреждение посещает 116 детей.

Летом 2019 года с целью создания дополнительных мест для детей от 1 до 3 лет и приведения помещений в нормативное состояние был начат ремонт 5 помещений: одна действующая группа и 4 вновь создаваемые. После ремонтных работ бывший «железнодорожный» детсад сможет принять еще 120 малышей.

В ходе выездного совещания обсуждались также вопросы создания дополнительных мест для дошкольников в городских садах и вопросы строительства новых дошкольных учреждений.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний