Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

До 2021 года в Тульской области появятся 17 новых детских садов

Об этом сообщили в ходе заседания президиума Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

В понедельник, 14 октября, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел заседание президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам.

Затронув вопрос нацпроекта «Демография», премьер-министр подчеркнул, что одним из важных направлений остается обеспечение детей дошкольным образованием. В настоящее время в Тульской области возможность отдать ребенка в ясли составляет 87%.

До конца 2021 года в регионе будут построены 17 новых детских садов. Строительство пяти из них уже находится в завершающей стадии — в Веневе, Туле, Новомосковске и Щекине.

Активно идет строительство двух детских садов в Ясногорском районе и Ефремове, двух — в Туле. В 2020 году они обеспечат 475 дополнительных мест.

В 2021 году будет открыто еще 8 детских садов на 1195 мест. Ранее мы писали о том, что за два года очередь в детские сады областного центра полностью исчезнет.

В рамках «Развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Тульской области» 10 детских поликлиник в регионе будут оснащены новым медицинским оборудованием. В пяти поликлиниках ведется капитальный ремонт, причем в четырех из них — за счет внебюджетных источников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний