Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Донской присоединился к международной просветительской акции "Географический диктант"

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз прошел Географический диктант РГО.

Инициатором проведения географического диктанта в нашей стране является является Президент Российской Федерации Владимир Путин.

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз прошел Географический диктант РГО. Акция давно стала традиционной для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. В Донском в ней приняли участие 30 человек в возрасте от 11 до 65 лет.

Диктант состоял из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребовала применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

По словам директора«Центра обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций» Надежды Рябцевой, каждый год вопросы однотипные.

«Я не могу сказать, что раньше вопросы были сложнее или легче. В географическом диктанте очень много творческих заданий, которые заставляют рассуждать», — отметила она.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний