Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В каких куриных крылышках были обнаружены антибиотики?

"Росконтроль" назвал марки куриных крыльев, опасных для здоровья.

Эксперты «Росконтроля» провели исследование куриных крыльев известных российских марок, выяснив какие из них могут быть опасны для здоровья.

В испытаниях участвовали бренды «Петелинка», «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье», «Первая свежесть», «Ясные зори» и «Куриное царство» — стоимостью от 120 до 200 рублей за килограмм. К сожалению, тульские марки участия в исследовании не принимали. росконтроль

  • Повышенный уровень показателя обсемененности мезофильной микрофлорой был обнаружен в крыльях «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье» и «Куриное царство». Кроме того, в «Ржевское подворье» была найдена сальмонелла.
  • Непригодными для детей оказалась курятина марок «Троекурово», «Ржевское подворье» и «Ясные зори»: в них обнаружили условно-патогенные энтеробактерии рода Proteus.
  • Антибиотики были выявлены в крыльях «Петелинка», «Петруха», «Первая свежесть» и «Куриное царство», однако содержание препарата не превышает допустимую норму.
  • Внешний вид продукции тоже вызвал вопросы экспертов: в «Ржевском подворье» и «Ясных зорях» обнаружили остатки перьев, а в «Троекурово» и «Петрухе» заметили точечные кровоизлияния, которых быть не должно.

Единственной маркой, к которой у экспертов практически нет претензий — это крылья «Первая свежесть».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний