Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фруктовый сад заложили в деревне Дубенского района

В дубенской деревне Головино активисты высадили 12 фруктовых деревьев. Молодые яблони, черешни, алыча и груши будут расти около открытого этим летом нового спортивно-игрового комплекса. 

Мы писали, что площадка была обустроена после победы Мустафы Мамедова в региональном конкурсе сельских сельских старост, который проводился в регионе по инициативе Губернатора Алексея Дюмина Ассоциацией СМО Тульской области.

В высадке будущего сада принимали участие жители, сотрудники администрации МО Протасовское вместе главой Юрием Хвостовым.

«Место выбрано как нельзя лучше. Территория освещается, всё находится под постоянным приглядом местных жителей, да и на южном склоне деревьям, с точки зрения природных условий, будет легко прижиться и давать в будущем урожай», — отмечают в пресс-службе администрации Дубенского района.

Уже будущей весной фруктовый сад должен зацвести и начнёт радовать деревенских жителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний