Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Футбольная Академия Дмитрия Аленичева принимает турнир по футболу “Золотая осень”

18 октября состоялось открытие межрегионального турнира по футболу “Золотая осень 2019” среди команд 2010 года рождения. Соревнования проходят в Футбольной Академии Дмитрия Аленичева в Туле.

Турнир будет идти на протяжении трех дней, и уже 20 октября определится тройка победителей.

За главный приз соревнований поборются команды из разных городов страны — ФК “Лисы” 2018 (Тула), СШ “Сатурн” (Раменское), “Смена” (Липецк) и СК “Стрельцы” (Ясногорск) — в группе А, Академия футбола ТО (Новомосковск), ЦПЮФ “Арсенал” (Тула), ДЮСШ-3 (Орёл) и “Спартак-Юниор” (Калуга) — в группе Б.

Каждая из команд сыграет приблизительно по шесть матчей, три-четыре из которых — за выход из группы. В воскресенье будут разыграны первые четыре места, но без заслуженных призов никто не уйдет: все ребята будут награждены за участие в турнире.

Сергей Стешин

“В 2019-ом — это уже третья “Золотая осень”.

Традиция проводить футбольный турнир берет начало в прошлом году, когда мы начали приглашать на соревнования команды из других городов — Новомосковска, Орла, Рязани. — делится генеральный директор Академии Александра Островского Сергей Стешин. — После приглашения топовых команд, таких как ЦСКА, “Локомотив”, “Сатурн”, география участников заметно увеличилась. Сейчас здесь играют только сильнейшие команды из Тулы и других городов”.

На следующей неделе “Золотая осень” пройдет среди ребят 2012 года рождения: заявленных команд будем намного больше — 20. Формат проведения тоже изменится: играть юные спортсмены будет на ¼ футбольного поля. По правилам турнира, ребятам чуть старше выделяется половина поля, а для более возрастных — всё поле целиком.

“Формат турнира очень простой — все соревнования проходят в выходные дни, но в силу масштабности приходиться “красть” еще и пятницу. Могу сказать, что довольны и родители, и, конечно, сами дети, которых отпрашивают с уроков. Почему бы не дать им возможность совместить приятное с полезным?!”, — рассказывает Сергей Стешин. Он добавляет, что следующий турнир пройдет при участии Дмитрия Аленичева, который проведет в Академии мастер-классы и пообщается с маленькими футболистами.

Тут стоит напомнить, что имя знаменитого футболиста для Тулы не чужое. Аленичев на протяжении четырех лет тренировал тульский футбольный клуб “Арсенал”, а 1 января 2018 года на территории спорткомплекса Академии Александра Островского открыл свою детскую академию. Здесь занимаются ребята разных возрастов, начиная с самого юного возраста — 3 года.

Академию на турнире “Золотая осень” представляет собственная команда ФК “Лисы 2018”.

“Для меня главное, чтобы в Академии всегда была положительная атмосфера, а соревнования прошли честно и без травм. Чтобы по окончанию турнира родители и дети приехали сюда вновь”, — подчеркивает Сергей Стешин.

С ним не поспоришь. На футбольном поле Академии царит дух соперничества, добрых детских эмоций и азарта. Родители ребят наблюдают за играми с трибун — блеск в глазах есть и у взрослых, и у детей.

“Прежде всего, хочу обратиться ко всем родителям: никогда в жизни не заставляйте ребенка заниматься тем, чем хотите вы. Дайте ему право выбора.

Если ребенок хочет заниматься футболом, балетом или шахматами — пусть занимается. Конечно, со временем интересы могут поменяться, но если человек в чем-то заинтересован, то это ему никогда не наскучит и не надоест.

Пожалуйста, слушайте своих детей и помогайте им развиваться в том, что им интересно”, — говорит Сергей Стешин. В разговоре с ним, мы не могли не затронуть тему большого тенниса, ведь Академия Александра Островского — это, прежде всего, теннисный центр.

“О нашей теннисной Академии можно говорить бесконечно. На ее базе проводятся два международных турнира по большому теннису, которые поддерживаются городом и областью.

На турниры приезжают спортсмены из разных стран — как Ближнего, так и Дальнего зарубежья: например, Израиль, Италия, Испания, Эстония. Особенно приятно, что один из наших учеников дошел до полуфинала международного турнира.

Теннис — это очень завораживающий вид спорта, и не менее популярный, чем футбол. Если есть желание и возможность, то попробовать себя в нем обязательно стоит”, — отметил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний