Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геннадий Сорокин: Восемь из девяти поручений Губернатора по Центральному и Черепети уже выполнены

Поручения Губернатора выполняются. На еженедельном оперативном совещании, прошедшем на минувшей неделе, глава региона Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений, данных во время визита в Суворовский район.

Всего по итогам посещения района было дано 31 поручение, 16 уже исполнены.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе суворовской райадминистрации, вопросы жизнеобеспечения населения решаются

Наибольшее количество поручений было дано по итогам визита в посёлки Центральный и Черепеть.

«Из девяти поставленных задач восемь уже выполнены. Решена проблема с отоплением многоквартирных жилых домов №№ 10, 14 и 16 по ул. Советская в посёлке Центральный. Вопрос решался совместно с министерством ЖКХ Тульской области. Подрядчик МКУ «Комплекс» провёл работы по закрытию разбитых оконных рам, частично отремонтировал фасады зданий. Для улучшения качества подачи отопления в доме № 14 был установлен циркуляционный насос», — прокомментировал глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин.

По словам руководителя, совместно с Государственной жилищной инспекцией Тульской области и региональным министерством жилищно-коммунального хозяйства 13 августа инициировано и проведено собрание с собственниками жилых помещений домов №№ 8,10,12,14,16,18 по ул. Советская посёлка Центральный. В ходе обсуждения, жильцы многоквартирных домов выбрали способ непосредственного управления общим имуществом.

Кроме того, как рассказал Геннадий Сорокин, в рамках исполнения поручений губернатора в посёлке Центральный, МКП «Город» восстановил подачу электроэнергии в квартиру 11 дома № 6 по ул. Маяковского. На придомовой территории дома № 12-а по этой улице окошена трава и опилены ветки с трёх деревьев. На ул. Сидорова заменены три светильника уличного освещения, ещё три светильника установлены дополнительно.

Во дворе дома № 16 по ул. Советская оборудована небольшая детская площадка с качелями и песочницей, завезён песок. В установленные сроки была проведена отсыпка щебнем дороги по ул. Железнодорожная в посёлке Новая Черепеть. А ремонт дороги по ул. Сидорова в посёлке Центральный планируется выполнить до 1 сентября 2020 года за счёт средств дорожного фонда. На это потребуется около 2,35 млн рублей.

«На контроле ещё остаётся ряд поручений. Задача на сегодня – в обозначенные сроки, качественно и эффективно реализовать все проекты», — резюмировал глава администрации Суворовского района.

Напомним, Геннадий Сорокин стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Руководитель исполнительной власти МО занял в нем 79-е место.

Мы приступаем к формированию состава экспертного совета «Тульской могучей сотни» и определению персон, которые войдут в число участников итогового рейтинга.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний