Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главную елку Тулы на площади Ленина зажгут 27 декабря

Новогодняя елка на центральной площади Тулы будет открыта за 4 дня до наступления 2020-го. А праздничные мероприятия стартуют в Туле 1 декабря. 

К этому дню будут празднично украшены здания предприятий и организаций, улицы, скверы и общественные пространства.

Об этом в четверг говорили на оргкомитете по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников.

 

В последнюю пятницу года состоится открытие главной городской елки на площади Ленина. Программа включит в себя парад сказочных героев по улице Металлистов и выступление звезд российской эстрады. Завершится мероприятие ярким фейерверком.

«В Туле по традиции в новогодние праздники запланировано большое количество событийных мероприятий. В каждом территориальном округе, населенном пункте Большой Тулы будут установлены елки и пройдут концерты, – комментирует Глава города Ольга Слюсарева. – Мы приложим все усилия для того, чтобы мероприятия прошли увлекательно, насыщено и безопасно».

Напомним, на стыке 2018-го и 2019-го Тула была Новогодней столицей России. В этот год площадь Ленина украсят «умная елка» и тысяча снежинок. Работы по подготовке новогодних украшений в МКП «Тулагорсвет» начали еще летом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний