Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что изменится в Новомосковске: ремонт художественного музея и новые спортплощадки

О ходе выполнения поручений по итогам посещения губернатором Тульской области МО Новомосковск доложил глава районной администрации Алексей Бирюлин.

В понедельник 7 октября в правительстве Тульской области прошло оперативное совещание под председательством Губернатора региона Алексея Дюмина.

Одним из поручений Алексея Дюмина после посещения Новомосковска было обеспечение ремонта Новомосковского художественного музея. Уже определен источник финансирования, ремонт будет проведен в 2020 году.

Губернатор напомнил об инвентаризации ветхих домов, расположенных в районе. Всего их 55. “Сейчас мы рассчитываем процент изношенности домов”, — сообщил Алексей Бирюлин.

Полностью разработана концепция благоустройства центральной площади в Новомосковске. В скором времени проект будет обсуждаться с жителями, выполнить работы планируется в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”.

Также мы обсудили благоустройство сквера “60 лет образования СССР”. Так как проект не укладывается в “Народный бюджет”, то мы встретились с жителями, обсудили ситуацию. В 2020 году нами будет разработан проект, реализован — в 2021.

Касаемо обустройства спортивной площадки на ФОК “Мечта”. Асфальтное покрытие уже уложено. До 25 ноября будет поставлено комитетом Тульской области по спорту будет поставлено оборудование.

Алексей Бирюлин напомнил о ремонте бассейна в Спасском. Согласно смете, только 100 млн уйдет на реконструкцию, на обслуживание необходимо будет выделять по 30 млн ежегодно.

Учитывая численность населения и доступность другого бассейна, который находится в Северо-Задонске, то я считаю нецелесообразным ремонт бассейна. Мы будем рассматривать возможность использовать помещение для других спортивных объектов, например, спортзалов”, — подчеркнул он.

Рассматривая обращения граждан, Алексей Дюмин обратил внимание на ситуацию в Новомосковске. Пенсионерка три года “борется” с огромной лужей.

Как сообщил Алексей Бирюлин, проблема была устранена. Сейчас здесь уложено асфальтное покрытие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний