Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Курилов выступил против сокращения периодичности "Тульских известий"

Генеральный директор Тульского оружейного завода объяснил "Тульской прессе" свое отношение к печатному изданию

Депутату Тульской областной Думы Илье Курилову не хватило информации для поддержки законодательной инициативы об уменьшении выпусков «Тульских известий» — до трех в неделю и до 150 в год.

Напомним, вопрос рассмотрели на 3-м заседании регионального парламента 31 октября: депутат Денис Бычков заявил, что на качество издания изменения не повлияют.

«Я посчитал, что этот вопрос нужно рассматривать с учетом бюджетных затрат на производство газеты. Число выпусков снизится с четырех до трех, а основные затраты как раз в печати.

Наш Комитет по экономической политике и финансам этот вопрос не рассматривал, и я не нашел взаимосвязь с бюджетными затратами и снижением количества выпусков газет. Информации для положительного решения недостаточно. Думаю, в будущем этот вопрос разъяснится, потому что мы голосовали пока только за снижение периодичности».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний