Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инну Заботину в Росприроднадзоре может сменить экс-чиновник тульского правительства

В руководстве тульского Росприроднадзора пришло время кадровых изменений.

Инна Заботина ушла с поста руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тульской области. Кроме того, Заботина больше не возглавляет Приокское межрегиональное Управление Росприроднадзора. Сейчас обязанности руководителя исполняет Анатолий Ястребов.

По данным ИА «Тульская пресса», преемником Заботиной может стать Александр Богуш, ныне заместитель руководителя Управления Росреестра по Ростовской области.

Александр Богуш — уроженец Таганрога. В 2012-2015 годах работал в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области. В 2015-2017 годах был помощником заместителя председателя правительства Тульской области.

Мы писали, Инна Заботина при губернаторстве Владимире Груздеве стала членом правительства Тульской области. Она принесла присягу 12 октября 2011 года в ходе выездного заседания правительства в Богородицке.

В марте 2013 года Заботина покинула должность заместителя министра – директора департамента охраны окружающей среды и экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и перешла работать руководителем Управления Росприроднадзора. 

С именем Инны Заботиной связано еще одно кадровое перемещение. В 2012 году из тульского правительства уволился директор департамента недропользования и водопользования министерства природных ресурсов и экологии Валерий Бедим. Впоследствии сообщалось, что он ушел из-за грядущей свадьбы с Заботиной, которая в то время была заместителем министра природных ресурсов и экологии.

Сейчас, по данным источника, Валерий Бедим является генеральным директором ЗАО «Тульская горно-заводская компания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний