Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из бюджета Тулы выделят 500 тысяч на "ШОРТЫ"

Общий бюджет конкурса грантов в области культуры и искусства составил 1,9 млн рублей

В Тульской области подвели итоги конкурса грантов в сфере культуры и искусства в 2019 году. Бюджет в 1,9 млн рублей распределили между государственными учреждениями, некоммерческими организациями и благотворительными фондами.

Гранты выделяют до 31 декабря на проведение концертов, конкурсов, фестивалей, семинаров и издание литературы.

На концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета направят 300 млн рублей, для проведения Международного конкурса хоровых дирижеров имени Михайловского — 200 тыс. рублей, на X Международный фестиваль «ШОРТЫ» выделят 500 тыс. рублей.

Также 500 тыс. рублей получит «Объединение центров развития культуры» на региональный фестиваль кузнечного мастерства «Белое каление», еще 300 тыс. рублей выиграла автономная некоммерческая организация «Исторический культурно-патриотический центр «Русское поле», 100 тыс. рублей потратят на издание сборника произведений тульских писателей «Тульское слово».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний