Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие условия должны сохраняться в тульских офисах в холодное время

Роспотребнадзор Тульской области рассказал какой микроклимат должен сохраняться на рабочих местах

Параметры микроклимата основываются на трех показателях: температура воздуха, относительная влажность воздуха и скорость движения воздуха.

Соблюдение этих параметров поможет сохранить здоровую обстановку в офиселя человеческого организма. Низкая температура может вызвать озноб, болезни дыхательных путей, радикулит, неврит, мозит и ревматоидный заболеваний.

Что касается работы на холоде, то к ней допускаются рабочие, которые прошли медосмотр и их здоровье позволяет такой вид деятельности. Но все равно такая работа должна сопровождаться дополнительными перерывами для обогрева и отдыха. Так называемые «теплушки» должны иметь температуру в 21-25 градусов и иметь специальные устройства для обогрева рук и ног с температурой 35-40 градусов.

Рабочим должны выдаваться зимняя спецодежда — ватные штаны и телогрейки, либо современные тёплые комплекты. Также в условиях труда в холоде уменьшаетсяколичество рабочих часов и увеличивается отпуск.

Необходимо проводить своевременные медицинские обследования и делать прививки против гриппа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний