Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какое молоко не стоит покупать

Росконтроль проверил такие бренды, как "Авида", "Село Зеленое", "Из Вологды/Вологжанка", "Globus", "Зеленая линия", "Искренне Ваш" и "36 копеек"

В ходе проверки выяснилось, что только два продукта из 7 тестируемых показали недопустимые качества. Это «Авида» и «36 копеек». Именно в этих продуктах молоком и не пахнет.

В «36 копеек» обнаружены фитостерины, которые в настоящем молоке природно не существуют. Другие проверки вообще подтвердили, что это не натуральное молоко, а лишь заменитель молочного жира. Этот продукт не обладает ни молочным запахов, ни вкусом.

И «36 копеек» и «Авида» обладают низкой термоустойчивостью. Это качество молочный продукт теряет, если нарушается белковый или солевой состав, а также повышена кислотность.

Однако все эти показатели — не главная опасность для здоровья покупателей. В молоке количество микробной обсемененности мезофильной микрофлорой превышено у «Авиды» в 4 раза, а у «36 копеек» в 76 раз.

Но и это еще не все нарушения. У «36 копеек» смогли определить только вторую группу чистоты, что просто недопустимо для питьевого молока. Это значит, что во время производства в продукт попадала пыль, остатки корма и другие загрязнители.

По цене именно «36 копеек» становится самым дешевым — его стоимость 48,79 рублей. Как раз на это во время приобретения чаще всего обращают внимание покупатели. Но, например, бренд «Зеленая линия» дороже всего на один рубль, но по качеству стало отличным. Цена «Авиды» вообще не является низкой для рынка, но при этом он тоже имеет плохие качества.

Самым дорогим оказалось молоко «Село зеленое», но именно оно и стало лучшим из всех протестированных продуктов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний