Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Капитальный ремонт болоховского Дома культуры планируют завершить в 2020 году

На сегодняшний день отремонтирована часть фасада и заменена система отопления.

В четверг, 17 октября, губернатор Тульской области Алексей Дюмин с рабочей поездкой проконтролировал исполнение своих поручений в Болохово Киреевского района. Во время прошлого визита глава региона поручил провести капитальный ремонт в местном Доме культуры:  на плохое состояние почти 80-летнего здания давно жаловались жители, а в июне этого года его закрыли из-за отсутствия пожарной сигнализации.

В 2019 году из бюджета Тульской области на проведение капремонта были выделены более 45 млн рублей.

О ходе ремонтных работ Алексею Дюмину доложил его помощник Сергей Лигай. На данный момент отремонтирована половина фасада и частично заменены окна, полностью заменена система отопления. В дальнейшем планируется отремонтировать холл, актовый и малый залы.

По словам Сергея Лигая, первый этап работ будет завершен в декабре этого года — будут приведены в порядок те помещения, в которых проводятся массовые мероприятия и занятия в кружках. Как отметил Алексей Дюмин, новогодние праздники должны пройти уже в отремонтированных помещениях.

В следующем году, в рамках капремонта, будут сделаны архитектурная подсветка, отделочные работы в подсобных и служебных помещениях, установлено новое световое и звуковое оборудование. Также планируется благоустроить территорию вокруг ДК. Средства на эти работы уже заложены в региональном бюджете на следующий год.

Полностью капитальный ремонт будет завершен в 2020 году. Все работы остаются под личным контролем Сергея Лигая.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний