Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каждая десятая компания готовится к сокращениям

Специалисты HeadHunter расспросили о будущих планах 150 компаний

О возможных сокращениях рассказали 9% компаний. В прошлом году число тех, кто намерен увольнять работников было в три раза больше — 21%.

19% организаций сообщили, что точно будут сокращать свой штаб.

При этом 62% компаний заявили о намерении взять на работу дополнительных сотрудников. 55% работодателей планируют повысить доходы своим сотрудникам с помощью премий и надбавок, а 8% наоборот — урезать. Оклады будут расти у 47% опрошенных компаний.

Почти половина респондентов заявили, что их положение на рынке сейчас является стабильным. Это поможет чувствовать себя уверенно и набирать сотрудников.

На данный момент работодатели отправили в центры занятости 1,7 миллиона вакансий. На 1 октября текущего года количество безработных людей составляет 662,2 тыс. человек. В следующем году уровень безработицы останется таким же, заявляют специалисты.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний