Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Компания Хартия инициировала в Туле акцию «Искусство ради экологии»

По инициативе регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Хартия»в Туле впервые состоится акция «Искусство ради экологии». С 25 октября по 3 ноября туляки смогут посетить лучшие культурные мероприятия, театры, музеи, лектории города в обмен на пластик, стекло, бумагу или алюминий.

Идея вторичной переработки набирает популярность среди современных россиян. Делать это стало гораздо проще – система раздельного сбора активно развивается, но ее полноценная работа станет возможной при постоянном участии всех жителей. В ходе акции горожанам покажут, что бытовые отходы – это прежде всего ресурсы, которые можно разумно использовать на пользу человечеству.

В сентябре 2019 года акция «Искусство ради экологии» успешно проведена Правительством Москвы второй год подряд, в проекте приняли участие 6600 человек. Свыше 20 тонн раздельно собранных отходов сдали участники акции и получили взамен билеты на интересные культурные мероприятия. Генеральный партнер акции — региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Хартия».

В этом году Москва стала примером для других регионов России – аналогичные мероприятия планируются в Санкт-Петербурге, Омске, Челябинске, Симферополе, Ялте и Керчи.

Специально для акции «Искусство ради экологии» компания организует работу трех пунктов раздельного сбора отходов. Все собранные вторичные материальные ресурсы будут направлены на переработку и обретут вторую жизнь.

Для получения заветного билета необходимо сдать предварительно отсортированные пластик, стекло, бумагу или металл в один из трех пунктов сбора РСО. На пунктах будут работать волонтеры, которые расскажут, как правильно осуществлять раздельный сбор отходов.

Для получения «экобилета» жителям следует сдать один из видов вторичного сырья в объеме:
— пластик (не менее 2 кг (около 70 бутылок));
— стекло (не менее 5 кг (около 15 бутылок));
— бумага (не менее 5 кг);
— алюминий (не менее 1 кг (около 60 банок)).

Один билет будет выдаваться в одни руки. Количество билетов ограничено.
Адреса и часы работы волонтеров на пунктах приема раздельно собранных отходов:

• ул. 9 мая, д.24 (офис ООО «Хартия») – пн-пт: 14:00-20:00, сб-вс: 17:00-20:00;
• ул. Октябрьская, д.78 (мобильный пункт раздельного сбора отходов у остановки «Московская застава») – ежедневно: 17:00-20:00;
• ул., Пролетарская, д.2 (стационарный пункт приема РСО на парковке ТРЦ «Макси») – ежедневно: 17:00-20:00

В компании «Хартия» уверены, что дальнейшее улучшение экологии города и качества жизни будет эффективнее при активном участии горожан в процессе сохранения окружающей среды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний