Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Контейнеры регионального оператора «МСК-НТ» принимают «водные процедуры»

Каждая коммунальная услуга является предметом обсуждения. И сколько бы ни было информации о конкретной услуге, вопросы у граждан всегда найдутся. Так, жителей Узловой интересует, как моют контейнеры для бытовых отходов и моют ли их вообще?

Недавно в соцсетях, где обсуждается жизнь Узловского района, появился пост о мусоровозе, который почему-то полчаса стоял возле контейнерной площадки. И даже фото к посту было. Внимательные узловчане обратили внимание, что машина несколько отличалась от обычного мусоровоза. А сотрудники Тульского филиала ООО «МСК-НТ» пояснили, что это и есть автомобиль для мойки контейнеров. Он уже начал свою работу в Узловой.

Принцип работы такой мойки довольно прост: после того, как один мусоровоз опустошает содержимое контейнера, другой автомобиль помещает этот контейнер в моечную камеру. Там под давлением водяного пара он обрабатывается внутри и снаружи с использованием моющих и обеззараживающих средств. Нужно отметить, что все жидкости из мойки затем сливаются в очистные сооружения, попадание в почву исключено.

Такой процесс мойки не требует перевозки контейнеров, что существенно экономит время и даёт возможность содержать ёмкости в надлежащем состоянии. Ежедневно «водные процедуры» проходят 50 контейнеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний