Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Лидеры России» идут на третий сезон

Туляки могут записаться на всероссийский конкурс управленцев до 27 октября

Президент России Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса «Лидеры России» 2019-2020, помогающего находить, развивать и поддерживать перспективных управленцев.

В первом сезоне 2017-2018 заявки на участие подали 199 тысяч человек,  во втором — уже 227 тысяч. С момента запуска высокие назначения получили 150 Лидеров России, двое из них стали губернаторами, еще четверо получили посты заместителей федеральных министров.

Участниками третьего сезона «Лидеров России» могут стать конкурсанты без ограничения гражданства до 55 лет с опытом руководства не меньше пяти лет, знающие русский на должном уровне. Участникам младше 35 лет достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

В новом сезоне еще на окружных полуфиналах «Лидеры России» познакомятся с представителями региональной власти и владельцами крупного регионального и федерального бизнеса, заведут связи на местах и попробую решить реальные задачи, стоящие перед регионом. Как и до этого, управленцы будут реализовывать социальный проект, который принесет пользу каждому региону.

Этапы «Лидеров России» 2019-2020:

  1. онлайн-регистрация участников 4-27 октября; запись видеоинтервью (до 27 октября 2019 г.).
  2. дистанционный этап (октябрь–декабрь 2019 г.).
  3. очные полуфиналы в 8 федеральных округах (январь–март 2020 г.).
  4. суперфинал (март 2020 г.).

Новое:

  • Запуск профессиональных специализаций конкурса – «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии» позволит отобрать успешных управленцев для данных сфер.
  • Модернизирован формат теста общих знаний: он носит обучающий характер, а пройти его можно за три попытки. В зачет идет лучший результат.

Награды:

Наставниками будущих «Лидеров России» станут известные государственные деятели и руководители крупных корпораций и бизнеса, а 300 финалистов получат по миллиону на выбранную программу обучения в любом из вузов страны. Также из числа победителей будут отобраны для участия в специальной программе Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Лучшие HR специалисты дадут рекомендации каждому, кто пройдет тестирование. Победители конкурса в разных специальностях («Наука», «Здравоохранение», «Финансы и технологии») получат подходящих наставников и должности в подходящих по профилю организациях и ведомствах.


За подробностями — на официальный сайт конкурса лидерыроссии.рф.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний