Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лишились главного доказательства: тульский кот-наркокурьер сбежал до решения суда

По версии следствия именно сбежавший кот переносил наркотики с воли на территорию тульской колонии №6

Новомосковский суд продолжает рассматривать дело по факту незаконного оборота наркотиков с помощью кота. Дело получило резонанс после того, как в суд не пустили адвоката Дмитрия Сотникова, который защищал обвиняемого Эдуарда Долгинцева. Мало того, мужчину повалили на пол и надели наручники.

С помощью кота, который родился на территории зоны и имел доступ на волю, обвиняемый хотел наладить поставку запрещенных веществ в тюрьму. Подельники Эдуарда Долгинцева, которые находились вне решетки, смастерили ему ошейник с потайным карманом и хотели уже направить наркотики, но были задержаны полицией.

Подозреваемых отправили в отделение МВД, а кота — в зооуголок Новомосковска. Правда оказалось, что еще зимой самый главный вещдок сбежал.

«Нам разрешили выпускать кота из клетки, потому что ему было холодно. Мы его выпускали. Но как-то раз к нам забежали чужие собаки, а собак он нереально боялся и убежал», — приводит «Ъ» слова сотрудницы зооуголка, которые адвокат Долгинцева записал на видео.

Без кота невозможно провести следственный эксперимент, который подтвердит, что кот действительно мог переносить наркотики через лаз в ограждении, а значит дело может быть закрыто. Такое мнение выражает адвокат обвиняемого Дмитрий Сотников.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний