Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Массовым отравлением кадетов в Тульской области заинтересовалась прокуратура

В Щекинском районе отравились 34 кадета

В Щекинском районе Тульской области зафиксировали массовое отравление кадетов «Первомайской кадетской школы». Напомним, накануне стало известно о 34 случаях заболевания кишечной палочкой.

Проверкой компании, которая поставляет в школу продукты, уже занялись сотрудники Следственного комитета. Также к вопросу подключилась и прокуратура.

«По факту обращения за медицинской помощью учащихся государственного образовательного учреждения Тульской области «Первомайская кадетская школа» прокуратурой Тульской области организовано проведении проверки.

По результатам проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства при поставке продуктов питания в учебное заведение, организации питания и действиям контролирующих органов», — сообщили в пресс-службе надзорного органа.


Острая кишечная инфекция — это заболевание, вызванное микроорганизмами, попавшими в кишечник человека. Возбудителями болезни являются бактерии, вирусы, простейшие микроорганизмы или грибки. Источником заражения может стать больной человек, животное, предметы повседневного обихода и окружающей обстановки, продукты, вода.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний