Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минометные мины, снаряды, гранаты - что еще приходится обезвреживать тульским спасателям

Тульскими спасателями накануне уничтожены опасные находки времен войны.

В Арсеньевском районе были обезврежены 20 боеприпасов, в числе которых 6 минометных мин калибра 82 мм и 2 — калибра 50 мм, 2 артснаряда от «сорокопятки», 5 гранат-«лимонок», 3 гранаты РГД и 2 тротиловые шашки.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области, все это было обнаружено около населенного пункта Поляны.

Эхо войны все еще нередко дает о себе знать в Тульской области.

«Тульская пресса» писала, что в сентябре обезвреживание боеприпасов времен Великой Отечественной проводили, например, на Шипиловском карьере. Там подорвали крупнокалиберную минометную мину. Боеприпас калибра 120 мм со времен ВОВ находился в земле на 3-м проезде Декабристов в городе Щекино.

Сотрудниками подразделения поисково-спасательной службы по выполнению спецработ ГУ ТО «Управление противопожарной службы» были обезврежены еще 15 взрывоопасных предметов. В деревне Тшлыково Чернского района обнаружили 2 мины от миномета, 2 снаряда, 5 гранат и 6 взрывателей.

А 19 сентября обезвредили два 76-миллиметровых артиллерийских снаряда. Их нашли в деревне Турдей Воловского района и на 2-м проезд Гастелло в Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний