Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Музей "Тульские древности" выпустил серию открыток для посткроссинга

Посткроссинг - это международный проект, цель которого - отправлять открытки незнакомым людям по всему миру.

В этом году музей «Тульские древности» отмечает 20-летний юбилей своей экспозиции «Секреты тульских мастеров». К такой знаменательной дате было принято решение выпустить свою уникальную серию открыток для посткроссинга.

В серии всего 14 открыток на разные темы. На трех из них изображен «дом с балконом», или усадьба купца Ермолаева-Зверева. Сейчас здесь располагается музей «Тульские древности».

На других открытках — иллюстрации к экспозициям «Секреты тульских мастеров» и «Сказание о Мамаевом побоище», отсылающие к событиям Куликовской битвы. Всё это — совместная работа тульской художницей Олесей Кагальниковой и сотрудников музея.

26 октября «Тульские древности» представят свою серию обществу посткроссеров. Вход — три музейные открытки, которые можно приобрести здесь же — в сувенирной лавке музея. Любой желающий приобщиться к посткроссингу может подписать открытку, а затем отправить её на Главпочтамте.

Посткроссинг — это международный проект, в котором незнакомые люди со всего мира обмениваются открытками. Идея принадлежит португальскому студенту: свою первую открытку Паоло отправил в июле 2005 года. Сейчас в проекте насчитывается это международный проект, созданный в 2005 году португальским студентом. Стартовой площадкой стал сайт postcrossing.com, где зарегистрировано уже около 800 000 человек.

В Туле тоже есть свое сообщество посткроссеров — присоединиться к ним может любой желающий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний