Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На щекинские дороги потратили 250 млн рублей

В Щекине, как и других района Тульской области проходит реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Ремонт дорог в Щекине начался в 2017 году. За это время отремонтировали 21 дорогу и 9 тротуаров на сумму 249,9 миллиона рублей.

В первый год реализации проекта было отремонтировано 10 дорог и 4 тротуара: ул. Л. Толстого, ул. Школьная, ул. Южная, ул. Революции, ул. Юбилейная, ул. Шахтерская, ул. Ясная, ул. Советская, ул. Пионерская, ул. Мира.

В 2018 году в районном центре был выполнен капитальный ремонт еще 10 дорог и 4 тротуаров: ул. Ленина, ул. Л.Толстого, ул. Новая, ул. Колоскова, ул. Молодежная, ул. Спортивная, ул. Орджоникидзе, ул. Заводская, ул. Пирогова, проезд от перекрестка с круговым движением на ул. Советской (АЗС «ЛукОйл») до деревни Старая Колпна (около въезда на территорию бывшего ХРУММ).

В 2019 году приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» вновь продолжил свою реализацию в Щекинском районе, и в строительный период были проведены работы по ремонту автомобильной дороги и тротуара по ул. Пионерская на участках от ул. Ленина до д.3 по ул. Пионерская и от ул. Советская до ул. Свободы, сообщает пресс-служба администрации города.

В первую очередь ремонт проводится на тех объектах, которые долгое время находились в неудовлетворительном состоянии, особенно там, где проходит школьный транспорт и расположены социальные объекты – школы, детские сады, больницы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний