Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На тульских дорогах установят 22 современных комплекса фиксации нарушений ПДД

В Тульской области появятся новые "треноги"

На дорогах Тульской области появятся еще 22 передвижных комплекса автоматической фиксации нарушении ПДД. Об этом в четверг депутатам Тульской областной Думы рассказал глава регионального Минтранса Родион Дудник.

«В Тульской области стоит 90 стационарных и 25передвижных комплексов. Внедрение системы началось 31 марта 2015 года с установки стационарных камер. Комплексы, установленные в Тульской области, фиксируют превышение скорости, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора.

В октябре 2019 года мы приступили к переносу 20 установленных стационарных камер на вновь появившиеся места концентрации ДТП и аварийно-опасные участки. Передвижные комплексы фиксируют превышение скорости и устанавливаются на основании дислокации, утвержденной начальником УГИБДД по Тульской области. Информация об их расположении находится в открытом доступе», — рассказал Родион Дудник.

По его словам, сейчас для Тульской области приобретают еще 22 передвижных современных комплекса, которые соответствуют всем требованиям. Новинки могут фиксировать выезд на встречную полосу, езду по обочине, демонстрируют улучшенные показатели работы в темное время суток, распознают номера нескольких государств и автоматически классифицируют категории автомобилей.

«Эти комплексы имеют возможность модернизации и будут соответствовать требованиям нового ГОСТа. Существующие комплексы таких возможностей не имеют», — заключил министр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний