Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Налетчиков, ограбивших ювелирный магазин в Туле, поймали на Юге России

В мае одетые в форму дорожных рабочих преступники забрали ценности на пять миллионов и скрылись

Мужчин, подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в Туле, поймали на территории Ростовской области и Краснодарского края. Об этом 2 октября сообщили в пресс-службе МВД России.

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, задержание произвели сотрудники главного управления уголовного розыска МВД совместно с коллегами из Тульской, Ростовской областей и Краснодарского края  при участии бойцов Росгвардии.

«Установлено, что в мае текущего года в городе Туле неизвестные лица в медицинских масках и экипировке дорожных служб ворвались в помещение ювелирного магазина. Разбив молотками стеклянные витрины, злоумышленники похитили ювелирные изделия на сумму около пяти миллионов рублей, после чего скрылись»

Как отметила Волк, задержанных уроженцев одного из государств Закавказья передадут под конвоем в Тульскую область, где их и будут судить. Отметим, что один из мужчин находился в межгосударственном розыске за совершение кражи в особо крупном размере в своей стране.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний