Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Необходимо перечислить бюджетные средства в субъекты своевременно - тульский депутат ГД

Государственная Дума поддержала в первом чтении проект федерального бюджета на 2020 год, а также плановый период 2021-2022 годов.

Член фракции «Единой России», депутат от Тульской области Николай Петрунин дал комментарий по поводу принятого документа:

«Проект трехлетнего бюджета – это тщательно проработанный и социально направленный законопроект. Даже в условиях санкций в нем будут выполнены все основные обязательства перед гражданами. Проект сверстан с профицитом. Традиционный приоритет расходов – национальные проекты. За ближайшие три года на них будет выделено около 7 трлн рублей. Большая часть суммы пойдет на проекты «Демография». «Модернизация инфраструктура» и «Образование».

Однако, как любой документ, находящийся на стадии обсуждения, он открыт для предложений по доработке. И такие предложения у фракции «Единая Россия» есть.

Во-первых, необходимо, чтобы бюджетные средства были перечислены в субъекты своевременно: в январе следующего года. В этом случае регионы смогут провести закупки в марте, а в апреле уже начать работы.

Кроме того, важно постепенно сокращать разрыв между наиболее и наименее бюджетно обеспеченными регионами. Сегодня по этому вопросу также удалось выйти на конкретное решение: десять дотационных регионов получат дополнительные бюджетные дотации на выравнивание.

Еще одно предложение фракции «Единая Россия» по проекту бюджета – увеличение финансирования программы комплексного развития сельских территорий».

Напомним, Николай Петрунин стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Единоросс занял в нем 54-е место.

«Тульская пресса» приступила к формированию экспертного совета для подготовки нового выпуска «Тульской могучей сотни».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний