Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Патрушев рассказал о предотвращенном теракте в Туле

Секретарь Совета Безопасности России прибыл в Тулу с рабочим визитом.

В пятницу, 4 октября, секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел в Туле выездное совещание с главами регионов, входящих в Центральный федеральный округ. В нем также приняли участие Полномочный Представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, представители Министерства промышленности России, госкорпораций «Ростех» и «Роскосмос».

Основными вопросами, которые обсудили в ходе совещания, стали диверсификация производства на оборонных предприятиях и обеспечение антитеррористической безопасности населения.

По словам Николая Патрушева, сейчас в ЦФО работают 586 предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), при этом объем выпускаемой ими гражданской продукции чуть более 20%. Такие показатели он связывает с рядом финансовых проблем, которые существует на предприятиях.

«Целесообразно подготовить новые дополнительные меры государственной поддержки выпуска гражданской продукции, адресно решать имеющиеся у предприятий проблемы. Прошу глав субъектов Федерации [Центрального федерального] округа подключиться к этой работе», — цитирует Николая Патрушева ТАСС.

Он также отметил опыт «Туламашзавода», который наряду с военным производством выпускает достаточно широкую линейку гражданской продукции.промышел

Еще одним вопросом, поднятым на совещании, стал вопрос обеспечения мер безопасности при террористических угрозах.  Патрушев подчеркнул, что чаще всего попытки дестабилизировать ситуацию происходят в ЦФО.

«За 8 месяцев предотвращено 5 преступлений террористической направленности и 4 террористических акта, который планировалось совершить в Туле, Тамбове, Владимире и Воронеже», — сообщил Секретарь Совета Безопасности.

В рамках рабочего визита Николай Патрушев посетил АО «Туламашзавод».

 

Фото пресс-службы Правительства Тульской области. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний