Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин об изменениях в законодательной процедуре

Депутат фракции «Единая Россия» от Тульской области, один из авторов законопроекта Николай Петрунин дал комментарий по поводу принятого во втором чтении законопроекте «О внесении изменения в Федеральный закон «О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»:

— Суть документа заключается в том, что законопроекты, представляющие собой изменения в КоАП, могут быть внесены в Госдуму только при наличии официального отзыва Правительства Российской Федерации. Такая практика работает сегодня с поправками в Уголовный кодекс. КоАП – не менее серьезный документ, также нацеленный на повышение безопасности наших граждан. Любые изменения и дополнения к нему должны быть всесторонне и объективно изучены, в том числе с учетом позиции Правительства.

Хочу отметить, что проблема контроля за изменениями в КоАП обсуждается уже не первый год. Так, в 2017 году был принят закон, согласно которому внесение изменений в КоАП должны осуществляться отдельными федеральными законами. Сегодня мы развиваем положения этого закона, усиливая регламентацию законодательной процедуры, и надеемся, что в конечном итоге это будет способствовать повышению качества правосудия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний