Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин поддержал законопроект о погашении ипотеки семьям погибших военнослужащих

Предполагается, что погашение кредита будет продолжено Минобороны России.

Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статьи 4 и 12 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Подробности рассказал депутат «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин:партийные дела

«Сегодня по закону члены семьи военнослужащего, исключённого из списков личного состава воинской части в связи с гибелью или смертью, могут принять его обязательства по ипотечному кредиту. Однако если военнослужащий был основным или единственным кормильцем семьи эта ситуация может стать для его родственников затруднительной.

Поэтому данный законопроект предлагает, что погашение ипотечного кредита будет продолжено уполномоченным федеральным органом в лице Минобороны России за счёт средств федерального бюджета до даты полного исполнения обязательств по нему.

Военная служба порой сопряжена с риском для жизни и здоровья военнослужащих. Люди, которые идут на военную службу, полностью осознают это. Но за ними стоят семьи, дети, и они должны быть уверены, что в трудной жизненной ситуации государство окажет им необходимую поддержку и помощь».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний