Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новая ледовая арена в Новомосковске откроется 4 октября

Строительство шло четыре месяца

Совсем скоро в Новомосковске Тульской области появится настоящий спортивный городок —  4 октября там откроют третью ледовую арену. Закладка первого камня под строительство прошла на торжественном закрытии EuroChem Cup 2019. Работы шли четыре месяца.

Как стало известно «Тульской прессе», размер площадки составляет 26 на 56 метров. Финансирование строительство обеспечила компания «Полипласт». Предполагается, что кататься на льду смогут и по вечерам в выходные, также в планах обустроить прокат коньков. Благодаря технологии намораживания льда тренировки можно будет проводить на открытом воздухе даже при температуре +20 градусов.


Развитие спортивной инфраструктуры в Новомосковске идет не первый год — в 2011 году  появился ледовый дворец «Юбилейный», а несколько лет назад компания «Полипласт» представила губернатору Алексею Дюмину и жителям Новомосковска проект строительства спортивно-тренировочных сооружений для детских занятий. Так в Новомосковске появится единый комплекс, позволяющий проводить масштабные соревнования. Его общая стоимость составит почти 60 млн рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний