Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новая автобусная остановка появится на Косой Горе в Туле

В общей сложности в Туле расположены 720 остановочных павильонов общественного транспорта. В течение года устанавливались новые, есть планы по продолжению работ.

Остановки находятся в ведении «Тулгорэлектротранса», созданы 4 спецбригады, которые следят за их состоянием, моют, а при необходимости — ремонтируют.

Как сообщили 29 октября в пресс-службе администрации Тулы, в 2019 году установлены 29 новых остановочных павильонов и отремонтированы после последствий автомобильных аварий 37.

Губернатор Алексей Дюмин летом поручил сделать остановку на Косой Горе около одного из садоводческих некоммерческих товариществ. В пресс-службе рассказали, что это потребует капитальных работ, уже готова ПСД. Пассажиры смогут оценить новый остановочный павильон рядом с «Металлургом — 4» в первой половине следующего года.

Кроме того, дополнительную остановку трамвая обустроят к 15 декабря на перекрестке Коминтерна и Ф.Смирнова. Об этом просили главу региона туляки из ЖК «Московский». Выполнена и просьба пассажиров о приведении в порядок остановки на Красном Перекопе. Ее территорию отсыпали щебнем, в следующем году есть планы ее капитального ремонта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний