Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый арт-объект «Тульский мастеровой» украшает улицу Металлистов

Такая скульптура отображает тульское мастерство и посвящена нашим умельцам

Накануне торжественной открылся арт-объект на улице Металлистов. «Тульский мастеровой» является духом мастерства и профессионализма. Он помогает мастерам придумывать новые шедевры и воплощать их в жизнь.

Миниатюрный «мастеровой» сидит на молотке и держит в руках уздечку. Это неспроста. «Мал да удал молоток оседлал…» — гласит надпись на молотке.

Автором идеи и инициатором создания скульптурного подарка городу является Игорь Алексеевич Золотов, известный многим тулякам по арт-объектам «Памятник хвосту» и «Укрощение блохи».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний